當前位置:網站首頁 > 答疑 > 正文

轉向系統更換兩個不同配件符合三包嗎?

網友問題:

請問轉向系統中更換過兩個不同的新配件,符合三包嘛?

網友提問時間:2017-07-19 13:56

專家答復:

您好!三包法中規定,轉向系統失效、制動系統失效、車身開裂或燃油泄漏,消費者選擇更換家用汽車產品或退貨的,銷售者應當負責免費更換或退貨。 第二十一條 在家用汽車產品三包有效期內,因產品質量問題修理時間累計超過35日的,或者因同一產品質量問題累計修理超過5次的,消費者可以憑三包憑證、購車發票,由銷售者負責更換。您的這種情況并不符合三包法退換車的標準。

專家答復時間:2017-07-19 14:33

發表我的評論

提交評論 0/2000字
更多>> 專欄·評論
熱點新聞
    大众扎鸟麻将规则 排列5_走势图专业版 河南十一选五一定牛 如何编制股票指数 黑龙江22选5一等奖奖金多少 天津快乐10分开奖前三组 安徽快三官网 股票大作手回忆录 福彩25选7 低估值股票推荐 福建31选7走势图带连线 黑龙江快乐十分前三直遗漏数据 温州麻将规则 29选7近20期走势图 亚洲市场股票指数 北京pk105码倍投技巧 大庆52麻将辅助器